Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2009 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2172 2009 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.6
Автор: Pantera (Украина, Донецк)   09.04.2010

Купила новую машину (сборка Россия) в салоне 08.03.2009 года, решила сделать себе подарок на 8 марта.До 1000 км все было вроде бы ничего, жигули, как жигули, комфортнее, чем в классике, но далеко даже не самая дешевая иномарка. К выбору машины подходила практично, машина нужна для работы, каждый день 50-100 км по городу, ориентировалась на автомобили до 100000 грн., при покупке, как варианты, кроме приоры рассматривала хюндай акцент, авео и логан, но склонилась на покупку приоры из-за доступного наличия запчастей. Уже на 2000 км пришло полное разочарование в сделанном выборе, в салоне все начало тарахтеть, крышка отсека для очков при езде начала открываться, но это еще все ерунда, примерно на пробеге 2200, я вынуждена была поменять опоры, задние амортизаторы и передние тормозные колодки. На 10000 км приняла решение, пока не поздно и машина имеет товарный вид, срочно менять автомобиль. В сентябре 2009 г. я продала приору и купила шевроле лачетти, уже прехала 9600 км, жалоб нет, считаю, что за такие деньги (я покупала машину новую из салона 2008 г/в за 100500грн) это оптимальный вариант. До приоры была владельцем ВАЗ 2121 (Нива), Дэу нексия, ВАЗ 2118 (Калина), все автомобили, кроме Нивы были новые с салона. И Нексией и Калиной была довольна, меняла лишь потому что больше 50000 км на одной машине стараюсь не ездить. Учитывая личный опыт владения приорой, считаю, что за такие деньги (я покупала за 84000 грн.) лучше купить, если из ВАЗов, то Калину или любую самую дешевую иномарку.

Плюсы автомобиля: Хороший движок, большой дорожный просвет, большой багажник.

Минусы автомобиля: Сборка, ходовка.

Совет покупателю: Второй раз приору не купила бы никогда.

Купил в сетябре прошлого года Приору(до этого ездил на подержанной Хьюндай Гетц 2005года выпуска).Пробег приоры 20000км.Прошел ТО1 и ТО2. Цены на ТО где-то 2500 рублей. По гарантии поменяли термостат и катушку зажигания.В целом машиной доволен.Приора ничем в худшую сторону от Гетц не отличается.Есть преимущества-клиренс высокий,движок мощнее,машина недорогая.На содержание уходит мало средств.Те, у кого не так много денег, берите Приору,ставьте на гарантию и проблем не будете знать.ТО-копеечное.

Артем

На нормальной машине, после 20000 км термостат и катушку не меняют, манера еды и отношение к машине конечно влияют на нее, но не после 20000 км пробега, 20000км - это пробег только для жигулей, сам был владельцем разных марок жигулей, вт. ч. и приоры, сейчас езжу на хюндай акценте, ценовая политика с приорой почти одинаковая, днако разница между машинами ощутимая, сейчас пробег 28700, не менял ничего, кроме масла и фильтров. Почувствуйте разницу.

машиной доволен знал что брал и не ждал от нее качество мерса за 2года не одной поломки но тарахтит салон сзади у меня 2172 машиной очень доволен ходил в море было много импортного хлама новая приора лучше и практичнее

виталий

Моей Зайке(2172) скоро два года,каждый день по заводу на ней мотаюсь. Скоро 40тыс.будет , влетал в такие ямы что все диски уже прокатанные и варенные,а ходовая целая и в порядке.Так что за всё время не менял ничего, кроме масла и ремонта дисков,но это наши "дороги".А расход топлива,до 6л.по шоссе и 7,5л.по городу это что плохо?Да у неё плохая шумоизоляция,да нужно привыкать к коробке,но в общем машина-то неплохая и денег своих она стоит!!!А тарахтят по нашим дорогам все марки,дело времени. P.S.Брат на акценте через полгода поменял рулевую линейку. вот ваш хвалённый хюндай?

СЕРГЕЙ

на приоре проехал 90 тыс. после 1тыс поменял бракованую релюшку стеклоочестителей ,при 45 тыс поменял датчик положения дросельной заслонки . машина как машина

У меня сейчас Калина, до этого был всеми тазоводами люто обсираемый Чери Амулет. Свои 5 лет верно отслужил, а когда начал сыпаться продался. Из-за нехватки средств и срочной надобностью авто (работа требует наличия транспорта) купил Калину. Амулет при всей его "картонности" гораздо удобнее, быстрее и лучше. Единственный плюс Калины - дешевизна в обслуживании. Вывод: при первой возможности приобретать иномарку, нашепром - это полный ппц.

у меня приора.1,5 года, 36000 км.где только не ездил по уральским горам к примеру по бездорожью.езжу аккуратно.самое главное беречь машину, не надо относится как к телеге.кто на иномарке по рельсам трамвайным на всем ходу пролетает?аккуратно проезжают ведь. а на наших тазах???поэтому долговечность машины зависит от водителя и никаких проблем.а подвеска на 2000 км вышла из строя показывает на бесшабашное вождение...без обид.

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Lada Priora: Почему подвеска у хэтчбека жестче и управлять им лучше
Lada Priora: Почему подвеска у хэтчбека жестче и управлять им лучше

На горных серпантинах Крыма обнаружилось несколько особенностей в поведении новинки вазовского семейства, которые выгодно отличают ее от седана.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км