Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2008 года

ВАЗ Lada Priora 2170 2008
Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2170 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км, двигатель - 1.6, комплектация - базовая
Автор: Александр (Украина, Херсон)   29.11.2009

За полтора года проехал 70 тыс.км единственной поломкой был датчик холостого хода на 50тыс.км. С гарантии соскочил после первого ТО, такое ТО как они проводят в пи... Эксплуатирую авто по разному, и 200 км/час с него нередко выжимаю когда с кем нибудь зацепишься вроде Skoda, Mazda, Mitsubishi, Opel и т.д. Ну а если сравнивать Приору с Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo, они остаються далеко с заду, хотя тоже имеют свои преимущества. А такие машины как Chery, и тому подобные которые до сотни розганяються за пол дня и ржавеет кузов через неделю как машина с автосалона я вообще неберу в счет.

Плюсы автомобиля: Тяговый и экономичный мотор. Неплохая базовая комплектация. Невысокая стоимость базовой версии.Резвый разгон, по паспорту 11,5 реально влаживался в 10,3. Соотношение цена/качество.

Минусы автомобиля: Слабовата шумоизоляция. Жосткий пластик дверных карт.

Совет покупателю: Если денег нет на лучшее авто берите Приору не пожалеете.

У етих жигулей скорей двигатель взовется, чем она 200 км/час розгонится) Не смешы людей!!!

николай

Сам не смеши на чем ты ездишь? Я Александру верю я девятку 185 разгонял сейчас десятка 200 пробовал,если не веришь купи проверь!

Memphis

твои 185 на девятке это реальных 170 как и на десятке 200 это 180 максимум. померь по gps. вазовским приборам нельзя верить после 90 км/ч. на Фольцах большие погрешности - а на ТАЗе так тем более. а по теме - почему сравниваешь с Daewoo Lanos? сравнивай с Нексией - по надежности получше будет. и у новых Нексий движок очень тяговитый

sakuraba,Kharkiv

Машина норм!недавно купил,проехал 2 тыс. не разгонял до 200 и не буду!!!но знаю что в ней мощи хватит разогнать до 200!!!

У нее по паспорту 183

Сява

Слушай Эти паспортные данные проверять надо! Она идет за 200!Лично ехал и в машине еше трое было! И это бес никаких доработок!

Ребята, у калины оцинкованый кузов, а у приоры он тоже оцинкован? Подскажите пожалуста.

Николай

ржунимагу, ты что с Луны свалился? ни на одном ВАЗе никогда не было оцинкованого кузова, ЖЕСТЬ. и не будет, ищи штук 20 баксоты - будет тебе и кузов, и климат и до 100 за 7-8 сек.

vzv

учи матчасть!!!!у калины оцинкован, кроме крыши. с 2007года- живёт на улице, вздутий краски нет , ржавчины тем более!

Игорь(тёра)

Я со своей 180 выжымал и ещё запас нормальный был. 200 пойдёт легко

согласен с вами приора с не большим усилием может побить планку в 200 км, до этого был ваз 21124 90л.с. двигатель почти схож с приорой и он до 195 км\ч мог ее разогнать.

driver8

меняйте спидометры они не пашут

Уважаемый гость у меня тоже был москвич 2141 и я его разгонял до 170 км/ч, потом долгое время ездил на ваз 2110(16кл 1,6л) и с уверенностью скажу то, что до 190км/час она едет. Потом ездил на камри (последн выпуск 2,4мех) , сейчас купил себе КИу сид и разгоняю ее до 210км/час. Так я к чему веду, все эти люди которые действительно ездили и разгоняли до 200 говорят ПРАВДУ , т к у моего товарища приора и язнаю, что она может с этим движлом, а выкидывать какие-то не совсем обоснованые лозунги типа приора шкарлупа и не разгонит данной скорости не разумно. Тем более если ты этого не проверил и не знаешь, взгляды на марки авто со временем нужно проверять, а иногда полезно открывать капот и смотреть туда там очень много познавательных и я уверен Для ГОСТЯ и СПЕЦА очень много шокирующих вещей т к карбюратора там уже нет , взамен стоит пусть не самый современный двигатель. Но то о чем говорят выше он вполне делает. Вобщем учите мат часть , а потом критикуйте. А на счет шкаралупки, а счем сравниваете уважаемый С БМВ или МЕРС ИЛИ ауди, так они же и стоят не 10кусков зелени. А вы найдите за такие деньги ,такую же комплектацию , что слабо???

Согласен! Новую машину(а лучшая машина - новая машина) за 350 т.р. купил бы только приору! Какая-то она родная по дизайну. Я купил себе приору годовалую за 280 т.р с пробегом 19 т.км., покупали мне её друзья по просьбе(у меня времени нет, а друзья надежные). И очень даже удивился поэксплуатировав её первую тысячу. Сейчас доволен. За эти бабки на лучшее расчитывать не приходится. все эти эконом иномарки( равные по цене )... В общем не по мне как-то.

Через сколько надо грм менять?

сергей

В мене 14-та ,двісті йшла прицьому запас хода ще був але стало жалко двигло, задні стойки БЕЛШТЕЙН масляні в повороти 180 км сорівнувався з шевроле авео він здався .

Бо

Не спорьте пацани. Лада ПРІОРА це круто. Не тре на ній 180 чи 200 км/год рвати. я на ній 100 і не більше. надовше стане тачки. Хто мав проблему з опорними підшипниками? я на своїй їх поміняв на 23000. а так все ок.

renger

лично разгонял до 190 с 5-ю пассажирами и полным багажником и был запас скорости, стало просто страшно дальше дороги сами знаете)

Пахан

я на 10-ке 2008г. 198км. выжимал! до 180 розгоняется хорошо после туговато но прёт всёравно! знаю что приора 200 идёт! конечно ето не споткар но всёравно факт есть фактом)

Дед

Согласен со всеми дискутирующими, т.к. катался не на одной приоре. В общем машина неплохая, как на 12 шт. $. Машина реально резвая,нормально держит дорогу, можно и 200 на ней махнуть (если ума нема), но это если попадется нормальная сборка, а бывает попадает такое гов...о от первых китайцев не отличается. Болезнь ваза качество, как было, так и тянется с совдепии, а еще в руководстве одни эстонцы. .

роман

Полностью поддерживаю Александра ПРИОРА -хорошая машина!!! Хотя говорят про неё не очень! Просто завидуют! Моей Приоре 6 месяцев всё окей!

роман

Скажите какое масло лучше заливать в ПРИОРУ-Ответьте кто знает.???

САНЕК

Заливаю КАСТРОЛ нормально.

Славик

лей синтетику

До 200 не разгонял, но 195 км/ч (стоит электронная приборка) разгонял. В машине было 4 человека. Так что думаю, что 200 пойдет!

Привет ребята!!! В принципе спор не о чем. Если спидометр показывает 200 - это не значит что вы едите 200. Простой пример: с сентября 2008 катаюсь на Audi Allroad quattro с мотором 3,2 FSI. По паспорту максималка ограничена электроникой на 240 - но мне получается ее разгонять до 260. Если честно стало интересно. Обратился на сервис - получил ответ о погрешности спидометра. Чем больше скорость - тем более расплывчаты данные. И это в чистокровном немце за 95 кусков..... А вы говорите о приоре за 10 кусков. Да и прогресс в ней есть но и боков еще очень много. За 10 кусков я бы взял лучше 7-ти годичного Кадика хотя у каждого по этому поводу свои рассуждения

Валентин

И снова (Audi Allroad quattro)/извините не подписался/ самое положительное в 10-ках это то что она очень медленно дешевеет в эксплуатации. Поездив годок можешь ее продать практически за те же деньги. По крайней мере свою я уже за 65 кусков продать не могу

костен

парни харе выё у меня то у меня сё!Я тоже взял себе приору да идёт она 200!Но страху натерпишся ужас!Мы как не могли делать авто так и до сих пор собираем говно!

АнтиТаз

Каталсо я на вашей приоре. За 150 - уже реально страшно. Малейшая неровность, и машина ёрзает по дороге. А за 10тыщ. можно и хорошую иномарку взять. ИМХО.

Не знаю брал приору битую в хлам, сделал разгонялся по убитой дороге 200 легко не страшно страх присутствует только от того что на ментов влетишь! Машина стоит своих денег! Особено стал заливать аи-98 засекали с другом до 100-ни за 10 секунд лёгко! Хотите верте хотите нет! Смысол в том что после первой заправки разницы особо нет надо искатать бак потом опять заправиться тогда чувствуется результат, всем удачи! Да советуют прошить говорят ещё резвей будет секунд за 8 можно разогнать,но мне и этого хватает и так резины на сезон не хватает! Масло у меня залито синтетика elf 5w-40 такое было залито вот всё время его и лью! И стартую только с иномарками что бы им было обидно что такое по их словам ведро, легко их делает!

макс

Приора класная тачка я на своей 17000 прошел до 200 не разгонял но движек тяговитый если раскручивать за 2500 тысячи прет что дурная а вообще и с 1500 оборотов тяга неплохая единственное жаль что кузов не оцинкован.

Кто скажет сколько до замены грм проехал я уже 50.000 проехал.

можеш еще 50 тыс.

Rial

Грм рекомендованная замена 70, 80.000 тыс

На пятой передаче скорость200 на тахометре 5.000 оборотов

лёха

привет всем!!! я ежю на приорке. брал не новую 2007 года. до этого ездил на ланосе 2006г, по качеству сборки ланос конечно по лучше и запчасти дешевле. но приора резвее. прошил бошавские мозги, 200 она шурует легко спидометр ложится а обороты идут дальше. единственное что не выдерживает - коробка. и у кого телепает по дороге попробуй опустить её , и вид красивый.

Макс

Ваз 21103 выжимал 193 электронный спидометр, думаю с учётом погрешности это и была максимальная скорость по тех паспорту в районе 180-185. Раньше были 2109-99 4шт разогнать их до 150 практически не реально, разве что на 4передаче, ну не ездят они быстрее.

Юра зі Львова.

Судячи з вищенаведеного, дехто вважає Ваз пріора суперкаром, хоча судячи обєктивно(виходячи з даних тест-драйв, інформації АВТОВАЗу і т.п.), усі ці -я їхав 200 і я "порвав" того то на такому то-є брехнею. Динаміка у Пріори ну дуже посередня.

driver8

согласен с юрой. просто люди не знают что такое мошный двигатель. асами бояться взять б,у. иномарку так как приора у них до конца их дней

Спидометр значения не имеет электронный он или нет, там везде погрешность 5-10% а это у иномарок. Поставте GPS и окажется скорость не 200 а 180-185. Это в лучшем случае.

Славик

краш-тест приоры выглядет более увереннее чем у АВЕчки, а про китайца и говорить нечего....а на б/у иномарках пусть негры ездят, за те деньги которые они стоят, можно ТАМ купить пять таких же

Ребята-фантазёры! Какие 200 км.??? Вы забыли о законах физики и о аэродинамическом сопротивлении воздуха. Ралийная Субару Импреза WRX - 2 л. с двойным надувом 265 л.с разгоняется максимум до 235 км. А у тазика всего 96 л/с. То, что указал завод- изготовитель то и будешь иметь и то при оптимальных настройках.

олег больше 235 ей не дают мозги

gen

С 2003г ездил на 21102. Раз в две недели проверял её набиранием скорости до 200км/ч. Если не набирала, то ехал на станцию, искали неисправности и устраняли их. Это был очень удобный способ проверить работу автомехаников. Если после их вмешательства машина опять могла разогнаться до 200, то значит всё нормально сделали. Сей час купил Приору, наездил 930 километров, гонять пока нельзя. А после первого ТО вернусь к старой схеме определения работоспособности автомобиля. Кстати, Приору покупал целенаправлено, т.к. десятка вполне устраивала, и получил то, чего ожидал.

сергей

приора машина вродеби ничего если неучитивать то что на ней стоят китайские натяжние ролики которие через 25-50 тисячь пробега летят и гнет клапана как у моего брата. Кума от покупки отговорил.

на 100 тысячах накрылась помпа, слетел ремень, попал на ремонт головки, а вообще ремень грм больше 50 не ходит.

Димон

Менял ролики и ремень ГРМ на 103 тыс. пробега ни каких проблем. На даный момент пробег 196 тыс менял только расходники и все.

Алексей Самчук

Машину нужно беречь и она ответит тебе тем же

проехал на ваз 21104 101000км проблем особых небыло. Думаю приора нехуже . на своей 197 км ехал замерял по навигатору. И чо там страшного на отличной дороге в аэропорту Николаевском только хумно очень и мотор жалко. Прям 200км ) страшно . МЕНЯ ДРУГ ПРОКАТИЛ НА ЭВО ВОТ СТРАШНО ТОЧНО.

Ден

Мужики, да чего спорите. Вопрос в соотношении цена/качество. Сам не ездил (врать не буду), общался с несколькими таксистами, которые пересели с иномарок на Приоры - да уступает но + больше чем -. Каждый решает сам, определяя свои потребности. Насчёт до 200 не знаю, по Украине лично я бы не рискнул, разве что на спорт каре. А так 120-160 мне кажеться с головой.

приора 3 года,возил 5 мешков цемента в багажнике, лучше путинской калины

ВоваKlim

Моей приоре 2 года. Разгонять до 200 даже не пробовал и желания нет: дорогу держит неплохо, но только до 155-160, дальше не рискнул. Самая комфортная скорость 120 на 5 передачи: и едет уверенно, и шума не так много, и запас тяги для обгона еще имеется. Правда шумоизоляция неважная, я дополнительно обесшумил все 4 двери. В планах-багажник, капот, пол в салоне. Но уже сейчас на брущатке и на скорости разницу почувствовал. Поломок не было пока никаких

Степан

У меня Приора ей 8 месяцев и машину уже приличествовал! Из этого делаю вывод(( На низких оборотах машина не какая не любит она их а вот с 3-3,5 уже чувствуется резвость и тяга! Машина жесткая,зато дарогу держит отлично! Нашед разгона пока давал только 180 и это в машине четыре человека в которых от100кг но тяга имеется думаю и 200 пойдет В прочем машиной доволен не зря купил ! И еше берите с кандером !Не пожалеетн! А вот кто думае что лучше Ланос или Приора Ланос например мне нравица только тем что он мягче и все он жрет больше движок слабе ,дизайн сторый ,тарпеда говно дарогу держит хуже,да машинка! А Приора Дарогу держит отлично тяга отличная дизай получше!

"...тарпеда говно, мне нравица, с кандером.

Я

Ничего плохого сказать не могу,как к приоре относишься,так и она к тебе... А сколько хваленых иномарок я на ней сделал,душа поет,единств.минус шумка

как для ваза движок хороший ...динамика разгона хорошая ...на светофорах можно и выпендриться ....езжу 3 года ....3 раза менял опоры...пока не поставил усиленные спортивные правда поднялся перед немного ...большой минус как для меня это очень мало места в салоне ..ноги не вытянешь как скажем в ланосе или шивроле но на трасе они все отдыхают ....езжу много и часто усталости нет

azamat

у самого 12 ка. мечтаю о ПРИОРЕ в комплектации люкс, машина без базара.

Граждане не спорьте, Приора лучшая в своём классе

Юрий Василевич

Она и 60 с трудом наберет.

strelok-0775

у самого 99 мечтаю о ПРИОРЕ. А на весь этот гон не обращайте внимания нормальная машина за свои деньги, многое зависит от манеры езды.

Алексей Самчук

Приора уже больше 3х лет (с 10.2008года) проехал 89500 км. Ездил из Донецкой области через Харьков , Киев в Хмельницкий. Единственное место где разгонялся до 160 км это магистраль Борисполь-Киев. Запас мощьности еще большой, так что ехать можно и быстрее. 16 часов езды с небольшими остановками и живой. Так что с комфортом тоже порядок. Да были бы большие деньги - кубил бы себе новую иномарку. Но за свои 70000грн в 2008 году отличная машина. Сравнительно и с Логаном, и с Ланосом, и с Авео. И ломается она не чаще вышеуказанных. Покупали их все в один год

Всё понятно насчёт 200 км/ч и т.п. Даже спорить не буду. Вопрос: А на хрена оно надо??? Зачем испытывать судьбу? Ведь если вдруг что, то по кускам собирать будут. Удачи на дорогах и не страдайте ахинеей! Подумайте хотя бы о других, раз себя не жалко!

Драйвер78

Не понимаю, о чем вы все спорите. Вопрос не в том, разгонишь ли ты машину до 200км/ч, а в том, сможешь ли ты на этой скорости ехать на ней в течении хотя бы получаса. И если сможешь, то насколько это комфортно. Например я на своей машине проезжаю 550 км (Киев-Львов) за 3,5 часа. При этом я еду комфортно. Возможно ли это сделать на Приоре и не приехать с седыми волосами?

Максим Тесля

Парни ездил на девятки 1,5 8кл розгонял 165км.час, но закомые говорили что розгоняли 170км в час , десятки 1,6 16кл, 185км в час макс...много людей ездит на приоре (как говорится чем выше горы-тем круче приоры) 200км в час даже дотягивает до 210км в час..а срвнивать с ланасом который ни чего не улучшив начиная с део ланосом с 1997года машина прошлого века, реальные конкуренты в классе это- логан , авео 2011, акцент , рио, бу иномарки но не клячи 90-х начало, если иномарко то все круче...приора клевая машина инженеры потрудились, отличие есть огромное с ваз 2110 кто ездил по чуствует!

Lee_13

Мужики, хватит х... (пардон) писюнами меряться. В стоке у приоры по ЖПС 200 ну ни как не выйдет. А если взять во внимание тормоза и управление автомобилей марки ВАЗ, то на скорости больше 120 - это трудноуправляемый снаряд. Цените свои жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Владею ВАЗ 2110 с 2007г (новой) по сей день. Вообще, на авто можно ездить, главное с головой.

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Первый тест-драйв Lada Priora
Первый тест-драйв Lada Priora

21 апреля АВТОВАЗ начнет продажу новой модели Priora. За несколько дней до этого события Волжский автозавод вывез автомобильных журналистов в Сочи на тест-драйв российского чудо-автомобиля. Сразу скажем – Priora не разочаровала, однако вопросов к этой модели достаточно. Несмотря на свое заграничное название, Priora по-прежнему является российским автомобилем.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988 300.000 км