Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2009 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2172 2009 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6900 км, двигатель - 1.6, комплектация - 2п
Автор: Олег (Украина, Днепр)   24.04.2010

Купил ПРИОРУ СЕДАН в августе 2009.сразу в первый дождь оказалось, что нет 3-й скорости дворников, через 150км полетела катушка зажигания.Педаль сцепления щёлкала каждые 20 нажатий-притёрлась только 2000км(делать не хотели говорили -это норма). На 350км полетел датчик холостого хода , через 100км опять, он якобы второй был с браком!На 650км полетел датчик расхода воздуха-всегда нужно было оставлять машину на 1-2дня на СТО!!! Шелест правого переднего колеса с самого начала(не хотели даже смотреть) перерос в навязчивый скрип к 1ТО (шрус полетел), через 100км опять та же катушка полетела- ждал 10дней пока поставят новую!!!багажник закрывается так, что в салоне у пассажиров уши отпадают-делал сам, при покупке было ещё хуже-чуть сделали чтобы продать. Кузовные зазоры неравномерные даже на глаз с далека видно!!!просил отрегулировать капот-зазор в палец-сервисмен пригнул руками потом сказал не трогайте пусть будет так! На 500км потёк тосол - оказалось ослаб хомут, залить до уровня не хотели, купил долил! "ошибка двигателя"-загоралась раз 10!!!каждый раз ездил - смотрели. Магнитолу поставил у них, через 5 дней пропал звук! Приехал - сделали, снимали дверную карточку, перекосили - потом не закрывался центр.замок-мешало ходу штока замка- переустанавливал сам! Дворник левый на 1700км поцарапал стекло - КРАСОТА!!!! Поменял их местами - замечательно! Новых царапин нет!Аллюминиевые колесные диски фуфло-раз прокатали чуть-чуть за 300грн в тот же день лопнул!(новый 650грн+ремонт покрышки) и это в спец.сервисе с соблюдением технологии! Сейчас опять стоим на ремонте, полетела катушка зажигания- 6700км! детали нет, минимум ждать неделю!!!!!!! Вообще задумка неплохая , но до ума не довели как всегда, наверное славяне не изменятся ещё долго и будем выпускать такие авто.Только вот цена тогда должна соответствовать качеству -а не почти $10тыс!!! Лучше взять подержанную иномарку или тупо Ланос- он хоть выхаживает без проблем, или даже Чери Элара-вообще бомба (тогда стоила дешевле на 6тыс.грн) жена "гасает" на ней без проблем!!!!! P.S. расход бензина на Приоре до 5000км по городу был 10л и это без кондёра, только сейчас нормализовался.Короче, наши автомобили - это тупо лотерея, мне не повезло - мучаюсь!

Плюсы автомобиля: дизайн

Минусы автомобиля: Наш сервис, цена

Совет покупателю: Если хотите испытать судьбу на удачу - покупайте!

калбасофф

дружище держись а еще лутче продавай пока не поздно

не ездь на офиц сервис там олени и просто разводилы, поедь лучше к нормальному мастеру я думаю он решит проблему с катушками и т д... у меня у товарища тоже такая фигня была на оф сервисе пытались тупо ободрать, а вот нормальный человек обслуживает эту махину и сейчас тьху тьху

Правильно на оф. сервисах разводилы. У знакомого Hyundai, поехал менять подшипник на передней ступице, вcё нормально поменяли. Только после посещения СТО иногда стало выбивать 4-ю передачу, странное совпадение. Товарищ едет на другое СТО(от салона BMW ,там есть знакомые) и просит посмотреть.Вердикт таков, на несколько витков отпущена гайка на тросике.На Hyundai с помощью тросикa видимо происходит переключение. Когда товарищ приехал на СТО Hyundai и предъявил им, те долго упирались. Но с СТО BMW сказали ,если надо мы официальную бумагу представим о осмотре. Это подействовало, в течении пяти минут всё было исправлено. То есть если б человек приехал к ним сразу, то ему этот ремонт вылился бы в круглую сумму, так как ремонт коробки стоит не дёшево. А они бы натянули тросик и срубили бы денег.

vitos

Совет Олегу! Быстрей уходи с этой "гарантии". Там один "разводняк". Я отказался сразу же и не жалею, 16 тыс на спидометре и слава Богу, никаких проблем...

да нету у тебя никакой приоры! Потому что катушки зажигания в ней в помине нет!!!у меня приора! зашибись аппарат,ну было с пяток мелких поломок которые тут же поменяли в сервисе по гарантии.Все машины ломаются! У меня двоюродный брат БМВ Х-5 купил новый,так через 2 месяца рулевая рейка сломалась!!!! два месяца без машины сдел пока пришла!

а вы потрудитесь внимательно посмотреть, что это такое стоит между свечей и высоковольтным проводом в свечном колодце. У меня тоже накрылась на 5тыс.

AYAX

Гость явно работает на менеджером по продажам ВаЗов. Приора - "зашибись аппарат" - смешнее не бывает.

анатолий

вы чо бульдозер купили... какая иномарка выдержит то где ездит приора... я имею ввиду машину такого класса.. назовите. ... например.. таких нет. а диски повылетают любые если ездить с болтами в голове по нашим превосходным дорогам. одно могу сказать про недостатки ваз 2172- хреновый пластик ишум в салоне.

анатолий

и да насчет расхода топлива.. у меня по смешанному циклу приора 2172 ест всего в среднем от 6л.-7л. на 100км. о каких 10л вы говорите не заводите в заблуждение людей.. а по трассе со скоростью 100-120км в час и того мньше 6л на сотню. прездил два года.. купил в 2008 новую.

вадим

Так я не понял , есть в Приоре катушка зажигания или нет ?

В Приоре(как и во всех инжекторных) стоит блок зажигания.А насчет гарантийного ремонта совет-не ездите туда!ОБДИРАЛОВКА! И работают там с ПТУшным образованием!

в большинстве, если не во всех, автосалонах работают выпускники ПТУ!!!

Yastreb

Продал приору, пробег 18000, а радуюсь как будто новую машину купил. Машина 84650 грн. не стоит. Кто еще не купил этот автомобиль, не верьте в то, что он хороший, пожалейте свои деньги и нервы. Если у Вас есть сумма в лимите стоимости приоры и Вы приверженец отечественного автопрома, то лучше уж возьмите калину, она немного дешевле, но реально надежнее в эксплуатации. Знаю точно 100 %, сам владел обоими машинами.

Вот это брак тебе попался!!!!!! Если на то пошло, то продавай и не задумывайся! Моей приоре 3 год пошел и кроме масла ничего не менял. Правда сам меняю, после того как на ТО1 на меня смотрели как на кошелек с деньгами.

Антон

Да, действительно, брак попался, моя прошла уже 18 000, кроме масла ни чего, на ТО вообще не ездил, сам все делаю.

Совет по поводу приобретения ПРИОРЫ или КАЛИНЫ один. если вы покупаете машину, что бы ремонтировать то выбор сделан правильно, но если вы собираетесь ездить на авто берите все что угодно кроме продукции ВАЗа.

ну да, можете например взять бмв, мерседес, ну на худой конец лексус!!! не подскажешь где такие новые тысяч поо 400 есть?

Зачем такие крайности "мерс, бмв" у приоры за ту цену, что за нее просят в автосалонах есть куча конкурентов, начиная от "китайцев" и заканчивая "корейцами". Из достойных "китайцев" это джили мк (мк2), чери элара из "корейцев" - хюндай гетс, акцент, шевроле авео, а еще конкурент по цене проверенная временем и неубиваемая дэу нексия.

То

то что автор пишет, больше похоже на антирекламу. У меня 7-я по счету вазовская машина, езжу 3-4 года и продаю. Все вопросы по гарантии решаются, на некоторых машинах не возникало ни одного дефекта! Я в шоке. Может пока к вам в город машины приходят на продажу, им шустрые механики детальки меняют, а новые продют?

толик

у меня 2172 с 2008 пробег 40 тыс. два раза менял ключи, блокировали мозги, диски выкинул в первый месяц, а так вроде можно ездить, но буду продавать.2

Mach

Ну чувак даёт,эт где он такую тачку откапал,можт на 1 апреля подарили? Много знакомых покупали и Приоры и Калины и прочие модели ВАЗа как новые так и б/у,и ничего подобного не происходило,катаются и радуются,а то с чем этот горе-владелец в конце начал сравнивать я даже и во внимание брать не стал бы, заказуха чистой воды,Приора стоит своих денег.

Итак, продолжаем историю моей приоры! Пробег 19,5 т.км. за это время я типа спрыгнул с официалов, но сгорел электропривод стеклоподъёмника, датчик кислорода ,и я поехал -поменяли по гарантии несмотря,что плановые ТО уже у них не проходил! нашёл СТО там где меня всё устраивает. После замены привода что-то тарахтит в двери при езде так, как буд-то она не закрыта (нет времени посмотреть). Еще "бока" какие-то с вентилятором салона - тоже дребезжит! Это на весну оставлю-тем более как только хочу поехать на СТО -перестаёт. На 18,5т км. на улице - 6 град. мороза, а я не могу завестись!!! Поехал к официалам, они мне - АКБ сдох, нужно менять. Я говорю может не АКБ а что-то другое (стартёр, генератор, лампочка в багажнике...) ,может зарядить АКБ? Они - нет, менять! Гарантия на него - 2 года (завод), а у этих 1год!!! Поехал на завод (случайно!!!!! - Изготовитель - Украина, Днепр -Kinetik 60. Сказали - залить, зарядить и пользоваться. На моем СТО выяснили: провод генератора был расслаблен и от него АКБ не заряжался! ВСЁЁ!! Зима! Катаемся и тарахтим по-тихоньку!!!

УРРРРААА! Продал Приору, такое ощущение, что новую машину купил! В деньгах немного потерял, но нервы дороже! Хотя и жалко было! Какая ни какая, а родная стала!

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Дешево или сердито?
Дешево или сердито?

При покупке бюджетного авто мы обращаем внимание на его практичность и неприхотливость. Но порой к этим качествам хочется добавить и стильность.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км