Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2011 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2171 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 31 км, двигатель - 1.6 бензин + ГБО, комплектация - конд
Автор: Валдис (Украина, Львов)   21.02.2013

Куплен автомобиль в 2011 году для работы. Стоит ГБО 4 поколения, но можно было и не ставить, расход у неё хороший и без того. Просто выгодно было, платил только за установку. После второго ТО спрыгнул с гарантии. Гарантия - одно слово. Курам на смех. Заменил только заднюю сойку и прокладку головки блока. И то хотели списать на повреждения.

Эксплуатация нещадная, каждый день. По нашим дорогам стал скрипеть салон, после проклейки виброшумоизоляцией - все исчезло. Больше поломок не было!!! Не знаю как кто ездит, но машина меня не подвела ни разу!!!... может попалась такая, не знаю. Читаю отзывы в форумах про Приору - у меня волосы дыбом встают! Про цены на запчасти ничего сказать не могу, не покупал.

Плюсы автомобиля: надёжность, хорошая подвеска, экономичность, большой багажник, для небольшой семьи то, что надо. Всё-таки-цена. Нового универсала за такие деньги не купишь.

Минусы автомобиля: отсутствия комфорта, как по мне, жестковато. грубая сборка, двери закрываются как раньше на классике. шумный двигатель на низких оборотах, скрипучий салон, решается проклейкой. "отсутствие" сервиса и гарантийного обслуживания ... это ужас!

Совет покупателю: ничего никому советовать не могу, так как российский автопром - это лотерея, как я пониял. Мне повезло. наверное! Решать вам...

klm17

На ГБО 100 тысяч наездить надо,чтобы окупилась.У нее и так расход общий 7.5.Фара -800грв,бампер-900 грв,стекло лобовое-900 грв.Если лобовое с подогревом-200$

За ГБО я не платил, окупаться нечему, платил только за установку. Так бы не ставил. М-да запчасти не дешёвые ... но это если в ДТП не попадать. Но всё равно не сравнить с ценами на запчасти на иномарки.

IGOR_ Z

че то вы перегнули со стеклом...600 грн стоит оно да и в остально перегнули..машина ваще дешевая в обслуге..

Ничего не перегнул,600стоит китайское стекло,если оригинал-900

IGOR_ Z

незнаю может приора не десятка в отношении цен на запчасти...но дыло не поверите 3 десятки 2001 и 2002 года... росийские...люкс инжектор 8 кл...супер машины..по 100 отходил и продал...потом б.у. брал еще 100 и продавал...не машина а песня...цена ремонта копейки...расход по трассе 5,6 литров при 9 км в час...

klm17

Я уже давал коммент по поводу новых Вазов-это абсолютно другие авто в сравнении по цене на новые запчасти.Да ,я согласен 8,99,10-это минимум затрат в любом варианте,но не Приора и Калина,а сейчас уже и Гранта.Все эти авто роднит одно это двигатель,просто в зависимости от модификации он может быть 8кл или 16кл,блок тот же.По подвеске у каждой марки свои маленькие причуды.Если Ваз без АБС цена колодок например 60-80 грв,если с АБС то 160(задние)и поверьте Вы еще их сразу не найдете.Облицовка и оптика-тоже не самое дорогое,если в машине ,например навернется маршрутный компьютер его стоимость оригинала( около 8 тыс.грв) вряд ли порадует.Притом меняется только со щитком приборов!Раздражает лично меня в Вазах то,что никак не научаться определять запчасть (как во всем мире )по Вин коду,видно еще не доросли..

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Новая Lada – у нее нет конкурентов!
Новая Lada – у нее нет конкурентов!

Какой автомобиль заставил встать в пять утра и нестись в аэропорт? Правильный ответ – Lada Priora. Да не простая, а самая дорогая серийная Lada за всю историю существования «АвтоВАЗа»!

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2108 1995 ВАЗ 2108 750$ 1995 299.000 км