Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2172 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.6
Автор: Валерий (Украина, Луганск)   19.02.2009

машина не плохая по меркам ваза. после иномарки привыкать трудно. Что радует так это двигатель. очень даже не плох. И подвеска работает нормально, но все остальное не радует. на 120000 сменил уже 2 гранаты, мастера говорят что мотор мощный а гранаты слабые! да и качество запчастей не куда не годится. ГУР работает шумно, лучше уж был бы электроуселител. Но не смотря на все по трассе даже плохого качества машина идет как танк. Хороше держит дорогу даже когда скорость превышает пределы розумного(160км)

Плюсы автомобиля: прекрастная робота мотора на низких и высоких оборотах, хорошая динамика розгона. высокий клиринс,даже на охоту ездил!

Минусы автомобиля: плохая шумоизоляция. качество запчастей.

Совет покупателю: если у вас не было не чего круче вазовской 10-ки. будете очень довольны.Это самолет.

Gera

Приобрел. Отмыл.Начал осваивать.Первые 10 км позади.Надежда на то, что будет ходить....Но уже нашел первые орешки, которые оставили руки растущие из задницы.

машина неплохая,но надо поработать над шумоизоляцией

НАТАЛИЯ

МАШИНКА ДОВОЛЬНО МИЛЕНЬКАЯ,РЕЗВАЯ! НО КАКОЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ ЭТИ КНОПОЧКИ СИГНАЛА? В НИХ ПОПАДЕТ ТОЛЬКО СНАЙПЕР ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ПОДГОТОВКИ!!! А ДВЕРНЫЕ РУЧКИ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛИ ЖЕНОНЕНАВИСТНИКИ!!!

Геннадий

Все пластмассовые крепления ручек переделал на металлические благо их не видно за конвертами дверей сейчас нормально. На весь автомобиль уложили 24 листа вибро шумо изоляции stp-2 сейчас нормально, но задняя дверь багажника гремит не по детски и это с учетом того, что я проехал всего лиш 1200 км.

опустить ушко замка задней двери, на несколько мм вниз, тогда замок немного притянется и все перестанет греметь

Валерий

Движок тянет хорошо, а подвеска работает отвратительно, можно было сделать и помягче. Купить нормальные амортизаторы хороших фирм на Приору невозможно, их нет в продаже, а оригенальные говно.

Николай

Кто скажет гнет клапана на двигатели при обрыве ремня ?

Traktorist

Звичайно гне. Але краще не допускати такого. Через 50-55 тис. Міняти ремень газорозподілу. Після заміни через 1500-2000 потрібно підтягнути. І якщо купувати якісні ремені, а не китайське г-но, то такого і не буде. Це досить рідкі випадки.

Алекс

Клапана гнет на всех ныне выпускающихся Приорах, так как на них стоит 126 двигатель. При первых выпусках оснащали также и 124 двигателем (как на 12-шках), с таки не гнуло. Однако с таким двигателем найти Приору большая редкость. Так что почаще обращайте внимание на разные шумы в двигателе и КПП. Сам недавно приобрел Приору, проехал около 7 тыс.км. Те же проблемы: гремит задняя полка, дверь багажника. Совет: дверь багажника притягивать не стоит, как рекомендует Гость, так как затем труднее открывать замок багажника, а из салона это сделать становится невозможным. Согласен про сигнал и про ручки, пока не смазали ручки на первом ТО, попасть в машину было сложно.

Добавлю про коробку - передачи включаются хуже чем на классике в разы

Привет всем! Не знаю почему но у меня все хорошо включается без хрустов и шумов, только лампочка ремней безопасности тухнит при включении задней, может так надо?

magistry

всем автопривет, люди жалуются после того после сего пересел, иномарки и тп. я как шкоду продал, 2 недели на папика москвиче ездил, взя приору с салона- песня!!! за полгода прошел уже 20тыс, подтянул один патрубок, и по гарантии поменяли какойто датчик чтоб лампочка не горела, ганяю ее и в хвост и в гриву, и гранаты на месте и движок спокойный, правда динамики маловато, на счет крышки богажника ничего не скажу, мне ее уже примяли и тишина теперь...

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Дешево или сердито?
Дешево или сердито?

При покупке бюджетного авто мы обращаем внимание на его практичность и неприхотливость. Но порой к этим качествам хочется добавить и стильность.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км