Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2172 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 25000 км, двигатель - 1.6, комплектация - стандарт
Автор: александр (Украина, Львов)   22.07.2009

Автомобилем пользуюсь больше года. Первое ТО делал на сервисе, дальше сам. Особых проблем по авто нету, но регулярно появляются не значительные поломки, - в виде поломки стеклоподъемника, не смазанной шаровой, имобилайзером, катализатором – что порой очень злит не из-за дороговизны ремонта, а просто из-за потраченного на мелочи времени. Считаю что авто для каждодневной езды хорошее, - шустрое, в меру держит дорогу (это не касается скоростей за 130), расход по городу в среднем 8-9 литров (не верю кто говорит что 6), траса – 6.5. Хороший свет. Основной проблемой считаю качество салона - гримит, причем не помогает даже шумоизоляция – через неделю вторую начинает гриметь, что-нибудь другое (у меня в городе много дорог со старой брусчаткой). Ремонт ходовой дешевый (правда не знаю как долго прослужат те запчасти), по кузову и мотору – не намного дешевле чем средняя поддержанная иномарка 93-98 годов. Езжу периодически на Хонда аккорде 98 года 2.0, БМВ 730д 2000г. – автомобили хороши, но пересаживаясь в приору и стоя где-нибудь в пробки, я, учитывая расход и цену автомобиля, понимаю что приора очень хороший автомобиль для ежедневной езды (хонда никогда в жизни не проедет там, где я еду на приоре – село, природа, отдых; капремонт ходовой БМВ стоил четверть стоимости новой приоры). Думайте…

Минусы автомобиля: плохая шумоизоляция двигателя (его очень хорошо слышно начиная с 2500 т. об., на ВАЗ 2114 помоему и то лучше), гримит крышка багажника, полка (работы по обезшумливанию хватает на несколько недель, а потом сново надо все подтягивать), длинный ход коробки передач, качество материалов салона, плохая боковая поддержка сидений.

Совет покупателю: советую просто для езды. я перестал обращать внимание на вышеопаисаное мною, и очень довольный автомобилем

любитель

любая,не зависимо от марки и производителя техника проходит серьезные физические нагрузки по нашим дорогам,и однозначно обвинять в этом саму машину просто глупо,проблема находится между рулем и сидением(прокладка)Корову не подоеш -пока не погладиш ее.

не, ну насчет мотора, то ИМХО он и должен реветь, а не шептать)) а вот шум в салоне это проблема конечно

Sanyi

Крышка багажника ив Октавии даёт о себе знать. Честно говоря сидя в переди - тихонько и гладко (в Октавии), а на заднем ряду слышно и крышку, и ходовую об ямы. Так что ВАЗу удивляться и не надо. Сам на ВАЗе езжу, хрошие автомобили, не нужна ждать от них того чего не предлагается - это не мерс, не хонда, не беха, это ВАЗ, и он имеет свои достоинства, за что его и покупают. Пусть рассказывают что фуфло, зря выкинутые деньги, выйдите на дороги и посмотрите сколько ВАЗов ездит.

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Lada Priora: Почему подвеска у хэтчбека жестче и управлять им лучше
Lada Priora: Почему подвеска у хэтчбека жестче и управлять им лучше

На горных серпантинах Крыма обнаружилось несколько особенностей в поведении новинки вазовского семейства, которые выгодно отличают ее от седана.

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км