Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Priora 2008 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Priora 2170 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5500 км, двигатель - 1.6, комплектация - 217030
Автор: Алексей (Украина, Киев)   11.09.2009

В целом машина вроде бы ничего за свои деньги, но... Проехал 1000 км глянул КПП - масло течет т.к. криво посажены шайбы болтов крепления вилки - по гарантии болты мне перезакрутили и шайбы поменяли :-) Салон заскрипел на 1500км. Втулки крепления амортстоек тоже заскипели через 2000 км - подтянули - все равно скрипят (ну и Бог с ними). На задней двери не отрегулирован замок - дверь нужно было закрывать с хорошим хлопком - подрегулировали. Подушки крепления двигателя жесткие - мотор слышно громко, есть вибрации (ну не "Бентли" :-) ). На холостом ходу начали "гулять" обороты при включенном кондиционере - проверим. Тормоза с рождения скрипят - пугают пешеходов (ну и пусть, осторожнее будут :-) ). Расход хороший: трасса-5, 5, город- 7, 5. Приемистость нормальная, но как-то ждал большего, очень любит высокие обороты (более 3000). КПП - не для слабонервных, неудобная, долго разрабатывается, рывка с места не получится - на 2й передаче очень долго срабатывают синхронизаторы, на повышенных оборотах 2-ю не включишь просто - рычаг "проваливается" - нужно быть очень осторожным при при выезде на главную если идет поток. Заднюю передачу по началу включить с первой попытки не смог никто :-). Тормоза хорошие. Рулевое управление удобное. В общем - нужно привыкать, начинающим бы эту машину не советовал из-за неудобной КПП. Салон и сиденья - удобные, поездки не утомительны.

Плюсы автомобиля: Цена. Расход топлива. Комплектация. Внешний вид. Доступность з/частей и сервиса. Удобный салон и сиденья.

Минусы автомобиля: Неудобная КПП. Гадкое качество сборки деталей салона. Шумность. Игра "найди какую деталь прикрутил пьяный мастер".

Совет покупателю: Если не хотите играть в лотерею с б/у иномаркой, боитесь брать китайца, не боитесь помучаться с КПП и "половить блох" - берите. За свои деньги - неплохая машина.

михаил

Нормальная тачка второй год и не жалуюсь .

Валера

Машина неплохая. В сравнении с 2110 намного лучше. Требуются небольшие вложения для устранения скрипов и шумов. А в целом машина радует

Александр г.Сумы

У меня своей нет,но этим летом с товарищем покатался около двух недель,на торпеде 90000 тыщ пробега.двигатель в поряде,что касаеться габаритов в салоне... тесновато,пластмаса гремит.Мне машина не очень,ВАЗ желает ждать лутшего,хотя-бы простор салона!

Vet

Спасибо за отзыв! Уважуха владельцам. которые пишут объективные отзывы!

можна купить

Светлана

Слушай, ты так прикольно всё описал В самое яблочко.

Ярик

Приора такое же дерьмо как и все вазы. Берите Ланос- Ланос рулит. На ВАЗе никогда не умели и не умеют делать автомобили им только можно трактора собирать.

У моего знакомого Ланос ... на 500 км пробега вывалилось заднее стекло и под машину сзади...)

Иван

А вот это - не правда. Приора намного красивее и сильнее ланоса. За такие деньги - это самый лучший автомобиль

Дима

ето точно!!!ланос ето шляпа

Д

Да ладно, ланос 1,6 в полное комплектации гараздо лучше, ГАРАЗДО. Ничего не скрипит и не ломается как в приоре.

николай

Моя десятка лучше ваших ланосов один мой знакомый сказал,что (ланос прыгае по дорози як циганська дитина)а десятка идет уверенно думаю приора лучше ланоса ,буду брать ПРИОРУ!

здесь отзывы об ланусе или о приоре?

саня

Приора и все остальные ВАЗы-- средства передвижения для пенсионеров из пункта А в пункт Б,а для тех,кто любит комфорт надо брать что-то лучше

05 салам, опель астра сейчас с почти такой же балкой сзади, барабанные тормоза почти у всех бюджетных иномарок

виталик кировоград

когда проедиш 100000 то она совсем розвалится

ан

У приоры при 150км в час экстреное торможение передние ось гудит пробег 15000

Тест-драйв ВАЗ Lada Priora: Слаще морковки
Слаще морковки

Выбирая отечественный автомобиль, от родных заводов не ждут чудес, но и не опасаются подвохов. Ну а каков прогресс? Оказаться за рулем «десятки» еще не перенестись в прошлое. Сегодня на рынке есть «машины времени», способные вернуть даже не на одно – на три десятилетия назад...

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1989 ВАЗ 2106 550$ 1989 123.000 км